Präsidium / Ehrenrat / Berufungsausschuss

 

Präsident:

Bernd Meyer
Königstieg 9
25469 Halstenbek
Tel.: 04101 - 588 26 63
E-Mail: willmey[at]t-online.de
files/organisation/Praesidium/Meyer.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vizepräsident:

Gerhard Landmesser
Esplanade 40
20354 Hamburg
Tel.: 040 32 32 83 15
files/organisation/Praesidium/Landmesser.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referent für Finanzen:

Klaus Wabner
Goldbekufer 32
22303 Hamburg
Tel.: 040 / 789 160-12
E-Mail: k.wabner[at]peute.de
files/organisation/Praesidium/Wabner.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit:

 

Liane Finnern
Finkenstieg 26
25335 Elmshorn
Tel. 04121 / 262 85 81
E-Mail: l.finnern[at]web.de
files/organisation/Praesidium/Finnern.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportreferent:

Detlev Smarsly
Seesrein 10 b
22459 Hamburg
Tel.: 040-551 76 45
E-Mail:bsv-hh[at]smarsly.com
files/organisation/Praesidium/Smarlsy.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportreferent:

Ulli Krastev
E-Mail: ukrastev[at]bacardi.com   

 

Krastev
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sportreferent: Ralph Behrens
Hünenkamp 2c
22869 Schenefeld
Tel.: 040 / 830 00 75 
E-Mail: ralph.behrens@la-lsv.de
Sportreferent Behrens
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referent für Gesundheit im Betrieb:

N. N.

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Referent für Rechtsangelegenheiten:

N. N.

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ehrenrat:

Ingo Aurin (Sprecher)
Friedhofsweg 38 c
25488 Holm

ingo.aurin[at]hamburg.de
Tel. / Fax: 04103 / 1881 670

 
Alfred Christoffers
Alfred Holdhoff
Uwe Inselmann
Bernd Klages
Johannes Siedhoff
Hans-Günther Vielhauer
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Berufungsausschuss:

 

 

Ansgar Moos (Vorsitzender)
Möörkenweg 10
21029 Hamburg
Tel.: 040 - 721 43 37

an.moos[at]t-online.de

 

Uwe Matthiessen (Vertreter)  
Am Lohhof 43 b
22880 Wedel
Tel.: 04103 - 13197

uwematthiessen[at]t-online.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Geschäftsführer:

Ulrich Lengwenat-Hahnemann
Wendenstraße 120
20537 Hamburg
Tel.: 040 / 2198821-0
E-Mail: ulrich.lengwenat-hahnemann[at]bsv-hamburg.de

files/organisation/Praesidium/Lengwenat.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kassenprüfer:

Rolf Müller (SG Gruner + Jahr)
Jörg Markgraf (SV Kravag)

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ersatzkassenprüfer:

Hans Heuer (BSG HHA)

Heinz-Wilhelm Bartels

(SG Beiersdorf)

 

 


Zurück nach oben ?