Präsidium / Ehrenrat / Berufungsausschuss

 

Präsident:

Bernd Meyer
Semperplatz 3
22303 Hamburg
Tel.: 040 - 270 22 27
E-Mail: willmey[at]t-online.de
files/organisation/Praesidium/Meyer.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vizepräsident: Erwin Rixen
Möllner Landstr. 54 d
22113 Oststeinbek
Tel.: 040 - 713 11 23
Mobil: 0175 280 32 82
E-Mail: Erwin.rixen[at]t-online.de
files/organisation/Praesidium/Rixen.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referent für Finanzen:

Klaus Wabner
Goldbekufer 32
22303 Hamburg
Tel.: 040 / 789 160-12
E-Mail: k.wabner[at]peute.de
files/organisation/Praesidium/Wabner.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit:

 

Liane Finnern

Finkenstieg 26
25335 Elmshorn
Tel. 04121 / 262 85 81
E-Mail: l.finnern[at]web.de

files/organisation/Praesidium/Finnern.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportreferent:

 

 

Detlev Smarsly

Seerein 10 b
22459 Hamburg
Tel.: 040-551 76 45
E-Mail:bsv-hh[at]smarsly.com

files/organisation/Praesidium/Smarlsy.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportreferent:

Ulli Krastev

Tel.: 
E-Mail: ukrastev[at]bacardi.com   

 

Krastev
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sportreferentin: Helga Fülscher
Struckholt 4
22337 Hamburg
Tel.: 040 / 59 76 55
E-Mail: h.u.h.fue[at]arcor.de
files/organisation/Praesidium/Fuelscher.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referent für Gesundheit im Betrieb:

Dr. Rudolf Luers

E-Mail: dr.luers[at]drl-consult.de 

Luehrs
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Referent für Rechtsangelegenheiten:

 

Gerhard Landmesser

Jungfernstieg 1

20097 Hamburg

Tel. 040 32 32 83 15

files/organisation/Praesidium/Landmesser.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ehrenrat:

 

Ingo Aurin (Sprecher)
Friedhofsweg 38 c
25488 Holm 

ingo.aurin[at]hamburg.de
Tel. / Fax: 04103 / 1881 670

 
Alfred Christoffers
Alfred Holdhoff
Uwe Inselmann
Bernd Klages
Johannes Siedhoff
Hans-Günther Vielhauer
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Berufungsausschuss:

 

 

Ansgar Moos (Vorsitzender)
Möörkenweg 10
21029 Hamburg
Tel.: 040 - 721 43 37

an.moos[at]t-online.de

 

Günter Augsburg (Vertreter)
Hermann-Löns-Weg 39
22848 Norderstedt
Tel.: 040 - 54 31 48

guenter.augsburg[at]gmx.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Geschäftsführer:

Ulrich Lengwenat-Hahnemann
Wendenstraße 120
20537 Hamburg
Tel.: 040 / 23 37 77
E-Mail: ulrich.lengwenat-hahnemann[at]bsv-hamburg.de

files/organisation/Praesidium/Lengwenat.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kassenprüfer: Rolf Müller (SG Gruner + Jahr)
Heinz-Wilhelm Bartels (SG Beiersdorf)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ersatzkassenprüfer:

Hans Heuer (BSG HHA)

Jörg Markgraf (SV Kravag)

 

   

 

 


Zurück nach oben ?