Spielplan / Ergebnisse MMS Klasse A



Die aktuelle Tabelle der Klasse (Stand: 25.09.2022)

PlatzMannschaft#SpielePunkteSpieleSp-Diff.
1Beiersdorf I86:252:3616
2ERGO sports Hamburg I85:350:3812
3Commerzbank /Gruner + Jahr84:446:424
4Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna84:449:3910
5Stadt Norderstedt81:723:65-42




Die Ansetzungen der Hinrunde



Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit Heim - Gast Ergebnis Spielort
A-1 25.03.22 5 Freitag 18:00 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - Commerzbank /Gruner + Jahr 5:6 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg
A-2 verlegt 5 Freitag 18:15 Beiersdorf I - ERGO sports Hamburg I 0:11 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse
A-3 verlegt 6 Dienstag 17:45 Commerzbank /Gruner + Jahr - ERGO sports Hamburg I 5:6 Museumstr. 19, Hamburg-Altona
A-4 verlegt 6 Freitag 18:15 Beiersdorf I - Stadt Norderstedt 10:1 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse
A-5 10.06.22 7 Freitag 18:00 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - ERGO sports Hamburg I 3:8 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg
A-6 verlegt 7 Dienstag 17:45 Commerzbank /Gruner + Jahr - Stadt Norderstedt 10:1 Museumstr. 19, Hamburg-Altona
A-7 verlegt 8 Freitag 18:15 Beiersdorf I - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna 8:3 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse
A-8 verlegt 8 Montag 19:30 Stadt Norderstedt - ERGO sports Hamburg I 3:8 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)
A-9 01.03.22 9 Dienstag 17:45 Commerzbank /Gruner + Jahr - Beiersdorf I 3:8 Museumstr. 19, Hamburg-Altona
A-10 20.06.22 9 Montag 19:30 Stadt Norderstedt - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna 2:9 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)


Die Ansetzungen der Rueckrunde



Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit Heim - Gast Ergebnis Spielort
A-11 22.03.22 12 Dienstag 17:45 Commerzbank /Gruner + Jahr - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna 7:4 Museumstr. 19, Hamburg-Altona
A-12 25.03.22 12 Freitag 18:15 ERGO sports Hamburg I - Beiersdorf I 3:8 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse
A-13 01.04.22 13 Freitag 18:00 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - Beiersdorf I 7:4 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg
A-14 28.03.22 13 Montag 19:30 ERGO sports Hamburg I - Stadt Norderstedt 6:5 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)
A-15 08.04.22 14 Freitag 18:00 ERGO sports Hamburg I - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna 4:7 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg
A-16 04.04.22 14 Montag 19:30 Stadt Norderstedt - Commerzbank /Gruner + Jahr 7:4 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)
A-17 26.04.22 17 Dienstag 17:45 ERGO sports Hamburg I - Commerzbank /Gruner + Jahr 4:7 Museumstr. 19, Hamburg-Altona
A-18 25.04.22 17 Montag 19:30 Stadt Norderstedt - Beiersdorf I 4:7 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)
A-19 13.05.22 19 Freitag 18:15 Beiersdorf I - Commerzbank /Gruner + Jahr 7:4 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse
A-20 17.06.22 19 Freitag 18:00 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - Stadt Norderstedt 11:0 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg


Zurück nach oben ?