Spielplan / Ergebnisse MMS Gruppe 1
Die aktuelle Tabelle der Klasse (Stand: 19.03.2024) | |
Platz | Mannschaft | #Spiele | Punkte | Siege | Niederlagen | Spiele | Sätze |
1 | Lufthansa 1 | 8 | 16:0 | 8 | 0 | 34:6 | 112:27 |
2 | CommHans 1 | 8 | 14:2 | 7 | 1 | 31:9 | 99:39 |
3 | Sportwerk 1 | 10 | 14:6 | 7 | 3 | 30:20 | 99:75 |
4 | Weikamm 1 | 8 | 12:4 | 6 | 2 | 27:13 | 88:50 |
5 | Aurubis 1 | 8 | 12:4 | 6 | 2 | 24:16 | 78:58 |
6 | Airbus Stade 1 | 10 | 12:8 | 6 | 4 | 34:16 | 113:62 |
7 | Hamburg Wasser 1 | 9 | 8:10 | 4 | 5 | 23:22 | 82:77 |
8 | BVB 1 | 8 | 6:10 | 3 | 5 | 18:22 | 63:76 |
9 | Feuerwehr 1 | 10 | 6:14 | 3 | 7 | 19:31 | 71:104 |
10 | CommHans 2 | 10 | 4:16 | 2 | 8 | 15:35 | 54:116 |
11 | Körber 1 | 9 | 2:16 | 1 | 8 | 8:37 | 37:115 |
12 | Lufthansa 2 | 10 | 2:18 | 1 | 9 | 7:43 | 39:127 |
Die Ansetzungen der Spielrunde | |
Spiel-Nr. | Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Ergebnis | Anlage | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 06.11.2023 | 18:45 | CommHans 2 | - | Weikamm 1 | 1:4 | Sportwerk | |
|
1-2 | 09.11.2023 | 19:00 | Hamburg Wasser 1 | - | CommHans 1 | 1:4 | Sportwerk | |
|
1-3 | 09.11.2023 | 18:30 | BVB 1 | - | Sportwerk 1 | 2:3 | Squash-Point | |
|
1-4 | 09.11.2023 | 19:00 | Airbus Stade 1 | - | Lufthansa 2 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-5 | 10.11.2023 | 18:00 | Feuerwehr 1 | - | Körber 1 | 2:3 | Wandsbek | |
|
1-6 | 12.04.2024 | 18:00 | Aurubis 1 | - | Lufthansa 1 | ??? | Wandsbek | |
|
1-7 | 15.11.2023 | 19:00 | Weikamm 1 | - | Airbus Stade 1 | 3:2 | Bramfeld | |
|
1-8 | 15.11.2023 | 18:30 | Lufthansa 2 | - | Sportwerk 1 | 0:5 | Lufthansa | |
|
1-9 | 07.03.2024 | 18:15 | Körber 1 | - | Hamburg Wasser 1 | 0:5 | Öjendorf | |
|
1-10 | 16.11.2023 | 18:30 | Lufthansa 1 | - | BVB 1 | 4:1 | Lufthansa | |
|
1-11 | 17.11.2023 | 18:00 | Aurubis 1 | - | Feuerwehr 1 | 4:1 | Wandsbek | |
|
1-12 | 15.01.2024 | 18:45 | CommHans 1 | - | CommHans 2 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-13 | 27.11.2023 | 18:45 | CommHans 2 | - | Hamburg Wasser 1 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-14 | 29.11.2023 | 18:30 | Lufthansa 2 | - | Lufthansa 1 | 0:5 | Lufthansa | |
|
1-15 | 30.11.2023 | 18:15 | Körber 1 | - | Aurubis 1 | 0:5 | Öjendorf | |
|
1-16 | 30.11.2023 | 19:00 | Airbus Stade 1 | - | CommHans 1 | 4:1 | Sportwerk | |
|
1-17 | 23.02.2024 | 18:00 | Feuerwehr 1 | - | BVB 1 | 2:3 | Wandsbek | |
|
1-18 | 08.12.2023 | 18:00 | Sportwerk 1 | - | Weikamm 1 | 1:4 | Sportwerk | |
|
1-19 | 19.02.2024 | 18:45 | CommHans 2 | - | Körber 1 | 4:1 | Sportwerk | |
|
1-20 | 13.12.2023 | 19:00 | Weikamm 1 | - | Lufthansa 1 | 1:4 | Bramfeld | |
|
1-21 | 08.02.2024 | 18:30 | BVB 1 | - | Aurubis 1 | 2:3 | Squash-Point | |
|
1-22 | 08.02.2024 | 19:00 | Hamburg Wasser 1 | - | Airbus Stade 1 | 1:4 | Sportwerk | |
|
1-23 | 09.02.2024 | 18:00 | Feuerwehr 1 | - | Lufthansa 2 | 3:2 | Wandsbek | |
|
1-24 | 18.12.2023 | 18:45 | CommHans 1 | - | Sportwerk 1 | 3:2 | Sportwerk | |
|
1-25 | 10.01.2024 | 18:30 | Lufthansa 2 | - | Aurubis 1 | 1:4 | Lufthansa | |
|
1-26 | 10.01.2024 | 19:00 | Weikamm 1 | - | Feuerwehr 1 | 4:1 | Bramfeld | |
|
1-27 | 04.04.2024 | 18:15 | Körber 1 | - | BVB 1 | ??? | Öjendorf | |
|
1-28 | 11.01.2024 | 19:00 | Airbus Stade 1 | - | CommHans 2 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-29 | 12.01.2024 | 18:00 | Sportwerk 1 | - | Hamburg Wasser 1 | 3:2 | Sportwerk | |
|
1-30 | 15.03.2024 | 18:00 | Sportwerk 1 | - | CommHans 2 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-31 | 19.01.2024 | 18:00 | Aurubis 1 | - | Weikamm 1 | 4:1 | Wandsbek | |
|
1-32 | 22.01.2024 | 18:45 | CommHans 1 | - | Feuerwehr 1 | 4:1 | Sportwerk | |
|
1-33 | 24.01.2024 | 18:30 | Lufthansa 2 | - | BVB 1 | 0:5 | Lufthansa | |
|
1-34 | 23.11.2023 | 18:15 | Körber 1 | - | Airbus Stade 1 | 0:5 | Öjendorf | |
|
1-35 | 25.01.2024 | 18:30 | Lufthansa 1 | - | Hamburg Wasser 1 | 3:2 | Lufthansa | |
|
1-36 | 04.03.2024 | 18:45 | CommHans 1 | - | Aurubis 1 | 4:1 | Sportwerk | |
|
1-37 | 31.01.2024 | 18:30 | Lufthansa 2 | - | Körber 1 | 3:2 | Lufthansa | |
|
1-38 | 18.04.2024 | 18:30 | BVB 1 | - | Weikamm 1 | ??? | Squash-Point | |
|
1-39 | 22.02.2024 | 18:30 | Lufthansa 1 | - | CommHans 2 | 5:0 | Lufthansa | |
|
1-40 | 02.02.2024 | 18:00 | Sportwerk 1 | - | Airbus Stade 1 | 4:1 | Sportwerk | |
|
1-41 | 02.02.2024 | 18:00 | Feuerwehr 1 | - | Hamburg Wasser 1 | 1:4 | Wandsbek | |
|
1-42 | 18.04.2024 | 18:30 | Lufthansa 1 | - | CommHans 1 | ??? | Lufthansa | |
|
1-43 | 12.02.2024 | 18:45 | CommHans 2 | - | Feuerwehr 1 | 2:3 | Sportwerk | |
|
1-44 | 14.02.2024 | 19:00 | Weikamm 1 | - | Lufthansa 2 | 5:0 | Bramfeld | |
|
1-45 | 15.02.2024 | 18:15 | Körber 1 | - | Sportwerk 1 | 2:3 | Öjendorf | |
|
1-46 | 22.02.2024 | 19:00 | Airbus Stade 1 | - | Lufthansa 1 | 1:4 | Sportwerk | |
|
1-47 | 15.02.2024 | 18:30 | BVB 1 | - | CommHans 1 | 0:5 | Squash-Point | |
|
1-48 | 18.04.2024 | 19:00 | Hamburg Wasser 1 | - | Aurubis 1 | ??? | Sportwerk | |
|
1-49 | 26.02.2024 | 18:45 | CommHans 1 | - | Lufthansa 2 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-50 | 28.02.2024 | 19:00 | Weikamm 1 | - | Körber 1 | 5:0 | Bramfeld | |
|
1-51 | 29.02.2024 | 18:30 | Lufthansa 1 | - | Sportwerk 1 | 4:1 | Lufthansa | |
|
1-52 | 29.02.2024 | 19:00 | Hamburg Wasser 1 | - | BVB 1 | 4:1 | Sportwerk | |
|
1-53 | 01.03.2024 | 18:00 | Feuerwehr 1 | - | Airbus Stade 1 | 3:2 | Wandsbek | |
|
1-54 | 01.03.2024 | 18:00 | Aurubis 1 | - | CommHans 2 | 3:2 | Wandsbek | |
|
1-55 | 08.03.2024 | 18:00 | Sportwerk 1 | - | Feuerwehr 1 | 3:2 | Sportwerk | |
|
1-56 | 11.03.2024 | 18:45 | CommHans 2 | - | BVB 1 | 1:4 | Sportwerk | |
|
1-57 | 03.04.2024 | 19:00 | Weikamm 1 | - | CommHans 1 | ??? | Bramfeld | |
|
1-58 | 13.03.2024 | 18:30 | Lufthansa 2 | - | Hamburg Wasser 1 | 1:4 | Lufthansa | |
|
1-59 | 14.03.2024 | 18:30 | Lufthansa 1 | - | Körber 1 | 5:0 | Lufthansa | |
|
1-60 | 14.03.2024 | 19:00 | Airbus Stade 1 | - | Aurubis 1 | 5:0 | Sportwerk | |
|
1-61 | 08.04.2024 | 18:45 | CommHans 2 | - | Lufthansa 2 | ??? | Sportwerk | |
|
1-62 | 11.04.2024 | 18:15 | Körber 1 | - | CommHans 1 | ??? | Öjendorf | |
|
1-63 | 11.04.2024 | 19:00 | Hamburg Wasser 1 | - | Weikamm 1 | ??? | Sportwerk | |
|
1-64 | 11.04.2024 | 18:30 | BVB 1 | - | Airbus Stade 1 | ??? | Squash-Point | |
|
1-65 | 12.04.2024 | 18:00 | Feuerwehr 1 | - | Lufthansa 1 | ??? | Wandsbek | |
|
1-66 | 12.04.2024 | 18:00 | Aurubis 1 | - | Sportwerk 1 | ??? | Wandsbek | |
|
Zurück nach oben ?