Spielplan / Ergebnisse MMS Klasse B



Die aktuelle Tabelle der Klasse (Stand: 02.12.2022)

PlatzMannschaft#SpielePunkteSpieleSp-Diff.
1Airbus Sportgemeinschaft II44:032:1220
2HHLA-DAK II44:031:1318
3Lufthansa Sportverein III43:126:188
4Handelskammer Hamburg42:223:212
5ERGO sports Hamburg II40:46:38-32




Die Ansetzungen der Hinrunde



Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit Heim - Gast Ergebnis Spielort
B-1 01.02.22 5 Dienstag 20:00 Airbus Sportgemeinschaft II - Handelskammer Hamburg 7:4 Am Wetternweg 1, 21635 Jork (Estebruegge)
B-2 01.02.22 5 Dienstag 19:00 Lufthansa Sportverein III - HHLA-DAK II 3:8 Borsteler Chaussee 330
B-3 07.02.22 6 Montag 19:00 HHLA-DAK II - Handelskammer Hamburg 7:4 Luisenweg
B-4 08.02.22 6 Dienstag 20:00 ERGO sports Hamburg II - Airbus Sportgemeinschaft II 1:10 Am Wetternweg 1, 21635 Jork (Estebruegge)
B-5 14.02.22 7 Montag 19:00 HHLA-DAK II - ERGO sports Hamburg II 11:0 Luisenweg
B-6 15.03.22 7 Dienstag 19:00 Lufthansa Sportverein III - Handelskammer Hamburg 6:5 Borsteler Chaussee 330
B-7 verlegt 8 Montag 18:00 Handelskammer Hamburg - ERGO sports Hamburg II 9:2 Rahmwerder Str. 3; 21109 Hamburg
B-8 22.02.22 8 Dienstag 20:00 Airbus Sportgemeinschaft II - Lufthansa Sportverein III 7:4 Am Wetternweg 1, 21635 Jork (Estebruegge)
B-9 01.03.22 9 Dienstag 20:00 Airbus Sportgemeinschaft II - HHLA-DAK II 7:4 Am Wetternweg 1, 21635 Jork (Estebruegge)
B-10 01.03.22 9 Dienstag 19:00 Lufthansa Sportverein III - ERGO sports Hamburg II 9:2 Borsteler Chaussee 330


Die Ansetzungen der Rueckrunde



Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit Heim - Gast Ergebnis Spielort
B-11 21.03.22 12 Montag 18:00 Handelskammer Hamburg - Airbus Sportgemeinschaft II 6:5 Rahmwerder Str. 3; 21109 Hamburg
B-12 21.03.22 12 Montag 19:00 HHLA-DAK II - Lufthansa Sportverein III 7:4 Luisenweg
B-13 30.05.22 13 Montag 18:00 Handelskammer Hamburg - HHLA-DAK II 3:8 Rahmwerder Str. 3; 21109 Hamburg
B-14 17.05.22 13 Dienstag 20:00 Airbus Sportgemeinschaft II - ERGO sports Hamburg II 11:0 Am Wetternweg 1, 21635 Jork (Estebruegge)
B-15 16.05.22 14 Montag 19:00 ERGO sports Hamburg II - HHLA-DAK II 2:9 Luisenweg
B-16 04.04.22 14 Montag 18:00 Handelskammer Hamburg - Lufthansa Sportverein III 5:6 Rahmwerder Str. 3; 21109 Hamburg
B-17 25.04.22 17 Montag 18:00 ERGO sports Hamburg II - Handelskammer Hamburg 3:8 Rahmwerder Str. 3; 21109 Hamburg
B-18 26.04.22 17 Dienstag 19:00 Lufthansa Sportverein III - Airbus Sportgemeinschaft II 8:3 Borsteler Chaussee 330
B-19 02.05.22 19 Montag 19:00 HHLA-DAK II - Airbus Sportgemeinschaft II 6:5 Luisenweg
B-20 10.05.22 19 Dienstag 19:00 ERGO sports Hamburg II - Lufthansa Sportverein III 0:11 Borsteler Chaussee 330


Zurück nach oben ?